Поговорим о счастье?
Человек создан для счастья, как птица для полета
Нынче мы не так часто говорим о счастье.
Да собственно и говорим меньше. Особенно на такие философские темы. И, тем не менее, каждый из нас стремится к своему счастью, строит свое счастье, или теряет…
Счастье, как правило, всегда впереди – нам кажется, что вот придет день, когда… И мы будем абсолютно счастливы! Но приходит это самое оно, и оказывается, что для счастья этого собственно не достаточно.
Как поймать это зыбкое, туманное счастье? Какое оно?
Счастье быть нужным, спасти человечество, отдать людям свое сердце? Это Счастье Данко.
Или счастье иметь свою маленькую тихую норку, да подальше от кошачьих, лисьих, с кучей маленьких мышат и солидным толстым мужем? Это счастье маленькой мышки… Или просто Женщины, Матери. Да-да! Как там насчет “дом построить и сына вырастить”? А еще бывает счастье скарабея… Найти чего пожирнее, посытнее и поароматнее. А почему бы и нет? Голод не тетка!
В разные моменты своей жизни представление о счастье бывает разным. Мы выступаем и в роли Данко (это чаще в юности), и в роли мышки, когда приходит время, и в роли хищника (к счастью редко), когда необходимо придушить курицу, чтобы накормить своих детей. Только получая, эти маленькие и большие радости, мы не сравниваем себя с другими (и уж тем более не ассоциируем себя с нечеловечьими образами. Как Вам роль муравья, счастливо избежавшего слоновьей ножки? Чем не апокалипсис, которым нас так старательно пугают?)
А вот Аленка Малинка решила предложить Вам попробовать это сделать. Она затеяла на своем блоге конкурс
Вот оно – Щастье глазами (нужное вставить)
Конкурс обещает быть очень интересным. Не секрет, что в блогосфере достаточно креативных людей, так что посмотреть на разное “щастье” будет очень любопытно.
Присоединяйтесь! А мне остается только наслаждаться Вашими работами.
Нынче мы не так часто говорим о счастье.
Да собственно и говорим меньше. Особенно на такие философские темы. И, тем не менее, каждый из нас стремится к своему счастью, строит свое счастье, или теряет…
Счастье, как правило, всегда впереди – нам кажется, что вот придет день, когда… И мы будем абсолютно счастливы! Но приходит это самое оно, и оказывается, что для счастья этого собственно не достаточно.
Как поймать это зыбкое, туманное счастье? Какое оно?
Счастье быть нужным, спасти человечество, отдать людям свое сердце? Это Счастье Данко.
Или счастье иметь свою маленькую тихую норку, да подальше от кошачьих, лисьих, с кучей маленьких мышат и солидным толстым мужем? Это счастье маленькой мышки… Или просто Женщины, Матери. Да-да! Как там насчет “дом построить и сына вырастить”? А еще бывает счастье скарабея… Найти чего пожирнее, посытнее и поароматнее. А почему бы и нет? Голод не тетка!
В разные моменты своей жизни представление о счастье бывает разным. Мы выступаем и в роли Данко (это чаще в юности), и в роли мышки, когда приходит время, и в роли хищника (к счастью редко), когда необходимо придушить курицу, чтобы накормить своих детей. Только получая, эти маленькие и большие радости, мы не сравниваем себя с другими (и уж тем более не ассоциируем себя с нечеловечьими образами. Как Вам роль муравья, счастливо избежавшего слоновьей ножки? Чем не апокалипсис, которым нас так старательно пугают?)
А вот Аленка Малинка решила предложить Вам попробовать это сделать. Она затеяла на своем блоге конкурс
Вот оно – Щастье глазами (нужное вставить)
Конкурс обещает быть очень интересным. Не секрет, что в блогосфере достаточно креативных людей, так что посмотреть на разное “щастье” будет очень любопытно.
Присоединяйтесь! А мне остается только наслаждаться Вашими работами.


