Грани жизни и системно-векторный психоанализ.

картинка в картинке
Когда стакан с горячительным напитком в очередной раз опускается на стол, то с каждой его грани видно, что половина содержимого уже выпита, и оно, как и сама жизнь, идет по предсказуемому сценарию к своему завершению. И сделать с этим ничего нельзя.
Стоп. Подождите… Как же так? Как так получилось? Этого ли я хотел? В детстве, помню, мечтал. В юности безобразничал – было дело. Ну, учился, конечно, как и полагается, не подводить же родителей. А потом столько всего навалилось – вспоминать страшно. Сейчас живу как все, работаю, устаю. Да, вроде, в детстве и юности дышалось веселее. Там ты знаешь, что хочешь, как хочешь, и живешь в полную силу и с удовольствием. Э-эх, вернуть бы эту волну… А сейчас чего хочу? Да сам все, сам. Хочу, чтобы осталось все, как есть, ну еще, чтобы в подъезде, наконец, лампочку бить перестали, а то вечером возвращаешься и ни черта не видно. Хочу, чтобы не было хуже. Только бы не хуже. - Налить вам что-нибудь еще? - А, мне? Я… я еще пока не определился… - Что заказывать будете? - Мне… мне надо подумать… понять, что я хочу… Какой наглый бармен, нездешний. Может отсесть подальше… Черт, да я ухожу, все время ухожу от неприятного. - А что у вас есть? - Есть парочка коктейлей, убойных. Всем рекомендую, ну, кроме тех, у кого проблемы с желудком. Или, если у вас нет проблем с сердцем, возьмите… *** Ненавижу запах лекарств. Потолок, жалюзи на окне, свет пробивается… Сердце? Или желудок… - Не вставайте. Вас привезли вчера с алкогольным отравлением. - А что… - Пока ничего кроме книг я вам предложить не могу. На тумбочке справа от вас. *** Психоанализ. В самый раз. Вот были же умные люди, изучали себя, правильно делали. Посмотрим-посмотрим. «Любое существующее желание человека совмещено со свойствами для обеспечения этого желания наслаждением». *** - Лежите, не вставайте. - Доктор… - У меня плохие новости. Вам нужна срочная операция. Мы рискуем, но выбора у вас нет. Через 2 дня придет поджелудочная железа для трансплантации. - Дайте мне ноутбук. - Что? - Принесите мне ноутбук или чёртов планшет! Мне жить осталось 2 дня! - Найдите для него ноутбук.

Популярные сообщения